Kurssuche
 
  ➲ Heute
  ➲ Kurse aktueller Monat
  ➲ Kurse nächster Monat
   
 
  ➲ Aktuelles Programm als PDF-Datei
   
  Kursangebot nach Örtlichkeit
  ➲ VHS Merzig
  ➲ VHS Mettlach-Orscholz
  ➲ VHS Beckingen - Haustadter Tal
  ➲ VHS Losheim am See
  ➲ VHS Perl-Obermosel
  ➲ VHS Wadern
  ➲ VHS Weiskirchen
   
 

AnsprechpartnerInnen für Sie:

Ulrike Heidenreich (Leitung)
Tel.: 06861 82910-0
eMail: u.heidenreich@vhsmails.de


Geschäftsstelle Merzig:

Kirstin Glesius (Sekretariat)
Tel.: 06861 82910-0
eMail: k.glesius@vhsmails.de

Viktor Bin (Sekretariat)
Tel.: 06861 82910-0
eMail: v.bin@vhsmails.de

Yannick Schmitt (Sekretariat)
Tel.: 06861 82910-0
eMail: y.schmitt@vhsmails.de  

Kerstin Braun-Plewka (Sekretariat)
Tel.: 06861 82910-0
eMail: k.braun-plewka@vhsmails.de  

Annette Reuter (Päd. Mitarbeiterin)
Tel.: 06861 82910-0
eMail: a.reuter@vhsmails.de

Peter Bost (Reisen/ berufl. Planung)
Tel.: 06861 82910-12
eMail: p.bost@vhsmails.de

Pia Grancher (Buchhaltung)
Tel.: 06861 82910-15
eMail: p.grancher@vhsmails.de

 

▲ nach oben

 
 
Startseite | Ansprechpartner | Kontakt | AGB | Wiederrufsbelehrung | Datenschutzerklärung | Impressum

Geschäftsstelle Merzig
Gutenbergstr. 14, 66663 Merzig
Tel.: 06861 82910-0
Fax: 06861 82910-20
info@vhsmails.de