Liebe Teilnehmerinnen und Teilnehmer,

auch wir sind von dem allgemeinen Lockdown betroffen und setzen den Kursbetrieb bis auf weiteres pandemiebedingt vollumfänglich aus. Wir geben Ihnen Bescheid, sobald eine Fortführung Ihrer Kurse unter Einhaltung des Hygienekonzepts wieder möglich ist.
Bitte beachten Sie, dass alle Online-Kurse unverändert wahrgenommen werden können.

Vielen Dank für Ihr Verständnis!

 
  Kurssuche
 
  ➲ Heute
  ➲ Kurse aktueller Monat
  ➲ Kurse nächster Monat
   
 
  ➲ Aktuelles Programm als PDF-Datei
 

   
  Kursangebot nach Örtlichkeit
  ➲ VHS Merzig
  ➲ VHS Mettlach-Orscholz
  ➲ VHS Beckingen - Haustadter Tal
  ➲ VHS Losheim am See
  ➲ VHS Perl-Obermosel
  ➲ VHS Wadern
  ➲ VHS Weiskirchen
   
 
 

 
  Bernd Gaub
  Örtl. Leitung
  Mettlach-Orscholz

  Tel.: 06865 1574
  b.gaub@vhsmails.de
 

 
  Karl-Heinz Klein
  Örtl. Leitung
  Perl-Obermosel

  Tel.: 06827 273
  k.klein@vhsmails.de
 

  
  Kim Eifler
  Örtl. Leitung
  Haustadter Tal

  Tel.: 0173 9908549
  k.eifler@vhsmails.de
 


   
  Caroline Schmitt 
  Örtl. Leitung 
  Wadern

  Tel.: 0170 2033374
  c.schmitt@vhsmails.de
 


 
  Melanie Jakobs
  Örtl. Leitung
  Losheim am See

  Tel.: 0173 6511113
  m.jakobs@vhsmails.de
 

 
  Rolf Klicker
  Örtl. Leitung
  Weiskirchen

  Tel.: 06876 791166
  k.klicker@vhsmails.de
 
 

▲ nach oben

 
 
Startseite | Ansprechpartner | Kontakt | AGB | Widerrufsbelehrung | Datenschutzerklärung | Impressum | Leichte Sprache

Geschäftsstelle Merzig
Gutenbergstr. 14, 66663 Merzig
Tel.: 06861 82910-0
Fax: 06861 82910-20
info@vhsmails.de