Liebe Teilnehmerinnen und Teilnehmer,

auch wir sind von dem allgemeinen Lockdown betroffen und setzen den Kursbetrieb bis auf weiteres pandemiebedingt vollumfänglich aus. Wir geben Ihnen Bescheid, sobald eine Fortführung Ihrer Kurse unter Einhaltung des Hygienekonzepts wieder möglich ist.
Bitte beachten Sie, dass alle Online-Kurse unverändert wahrgenommen werden können.

Vielen Dank für Ihr Verständnis!

 
  Kurssuche
 
  ➲ Heute
  ➲ Kurse aktueller Monat
  ➲ Kurse nächster Monat
   
 
  ➲ Aktuelles Programm als PDF-Datei
 

   
  Kursangebot nach Örtlichkeit
  ➲ VHS Merzig
  ➲ VHS Mettlach-Orscholz
  ➲ VHS Beckingen - Haustadter Tal
  ➲ VHS Losheim am See
  ➲ VHS Perl-Obermosel
  ➲ VHS Wadern
  ➲ VHS Weiskirchen
   
 

AnsprechpartnerInnen für Sie:

Ulrike Heidenreich (Leitung)
Tel.: 06861 82910-0
eMail: u.heidenreich@vhsmails.de


Geschäftsstelle Merzig:

Kirstin Glesius (Sekretariat)
Tel.: 06861 82910-0
eMail: k.glesius@vhsmails.de

Viktor Bin (Sekretariat)
Tel.: 06861 82910-0
eMail: v.bin@vhsmails.de

Yannick Schmitt (Sekretariat)
Tel.: 06861 82910-0
eMail: y.schmitt@vhsmails.de  

Traudemie Konz (Sekretariat)
Tel.: 06861 82910-0
eMail: t.konz@vhsmails.de  

Peter Bost (Reisen/ berufl. Planung)
Tel.: 06861 82910-12
eMail: p.bost@vhsmails.de

Pia Engel (Buchhaltung)
Tel.: 06861 82910-15
eMail: p.engel@vhsmails.de

 

▲ nach oben

 
 
Startseite | Ansprechpartner | Kontakt | AGB | Widerrufsbelehrung | Datenschutzerklärung | Impressum | Leichte Sprache

Geschäftsstelle Merzig
Gutenbergstr. 14, 66663 Merzig
Tel.: 06861 82910-0
Fax: 06861 82910-20
info@vhsmails.de